CHF 29
Beim Lieferanten auf Lager
Die Sky-Watcher SmartPhoto+™ ist ein Smartphone-Adapter, der entwickelt wurde, um auf einfache Weise Fotos und Videos durch das Okular Ihres Teleskops aufzunehmen. Er ist ideal für den Einstieg in die mobile Astrofotografie und ermöglicht es Ihnen, die Kamera Ihres Telefons zu verwenden, um den Mond, die Planeten und verschiedene Objekte, die Sie durch das Teleskop beobachten, zu fotografieren.
Das SmartPhoto+™-System zeichnet sich durch seine einfache Handhabung aus. Das Smartphone wird durch schaumstoffbeschichtete Backen fest gehalten, die das Gerät vor Kratzern schützen und gleichzeitig für eine hervorragende Stabilität sorgen. Die Kamera lässt sich ganz einfach positionieren, indem Sie das Telefon nach vorne, hinten oder seitlich bewegen, um das Objektiv perfekt auf das Okular auszurichten.
Der Adapter wird mit zwei Kunststoffklemmschrauben sicher am Okular befestigt. Das Modell SmartPhoto+™ wird mit einem speziell entwickeltes 20-mm-Fotookular um das Aufnehmen von Bildern zu erleichtern und den Komfort bei der Verwendung von Smartphones zu erhöhen.
Der Adapter ist auch mit Sky-Watcher-Okularen kompatibel. Super-MA, Super Plössl und Ultraweit 1.25” (mit entfernter Gummiaugenmuschel) sowie mit vielen 1,25”-Standardokularen anderer Hersteller bis zu einem Durchmesser von 34 mm.
Kompatibel mit den meisten modernen Smartphones mit einer Breite zwischen 54 und 90 mm, stellt SmartPhoto+™ eine einfache, schnelle und effektive Lösung dar, um mit einem Mobiltelefon auf einfache Weise astronomische Bilder zu machen.
| Merkmal | Detail |
|---|---|
| Produkt | Sky-Watcher SmartPhoto+™ |
| Typ | Smartphone-Adapter für Teleskope |
| Smartphone-Kompatibilität | Breite von 54 bis 90 mm |
| Inklusive Okular | Fotookular 20 mm |
| Kompatibilität Augen | 1,25” bis 34 mm Durchmesser |
| Befestigung | Zwei Kunststoffklemmschrauben |
| Einstellungen | Vorne/hinten und seitlicher Drehpunkt |
| Sky-Watcher-Kompatibilität | Super-MA, Super Plössl und Ultrawide 1.25”.” |
| Smartphone-Schutz | Integrierter Schutzschaum |