Sky-Watcher Explorer-150P mit Montierung EQ3-2
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Seine 750 mm Brennweite verbunden mit einem Brennweitenverhältnis f/5 macht es zu einem schnellen und hellen Instrument, das sich ideal für große Felder und diffuse Objekte eignet. Die mitgelieferten Okulare von 10 mm und 20 mm ermöglichen Vergrößerungen von x37.5, x75 und x150. Mit der Barlow-Linse x2 Sie können diese Vergrößerungen leicht verdoppeln, um noch mehr Details zu erkunden. Die theoretische maximale Vergrößerung von x300 ermöglicht es, die besten Beobachtungsbedingungen zu nutzen.
Dieses Modell ist auch für die Bildgebung konzipiert. Es wird mit einem Universaladapter für Smartphones, Das neue Objektiv, das mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel ist, macht es einfach, Fotos vom Mond oder den Planeten aufzunehmen. Um noch weiter zu gehen, ist eine Direktanschluss für Spiegelreflexkameras (SLR) ist integriert und bietet viele Möglichkeiten für die Astrofotografie.
Der Primär- und der Sekundärspiegel profitieren vom Radiant™ Aluminum Quartz (RAQ™)-Beschichtung, und garantiert bis zu 94 % Reflektivität. Diese Technologie verbessert die Helligkeit der Bilder und sorgt gleichzeitig für eine ausgezeichnete Haltbarkeit. Die ultradünne Medien von 0,5 mm des Sekundärspiegels verringern die Beugung, wodurch der Kontrast und die Gesamtqualität der Beobachtungen verbessert werden.
Technische Daten zum Sky-Watcher EXPLORER-150P EQ3-2
Merkmal Detail
Art des Teleskops Newton Reflektor
Durchmesser des Hauptspiegels 150 mm
Helligkeitsgewinn +33 % im Vergleich zu einem 130 mm
Brennweite 750 mm
Fokusbericht f/5
Mitgelieferte Vergrößerungen x37.5, x75, x150
Maximale Vergrößerung x300
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm
Barlow x2 - 1,25″ mit Kameraadapter
Forscher 6×30
Smartphone-Adapter Ja (54 bis 90 mm)
Kameraverbindung Direkte Verbindung SLR
Spiegelbeschichtung RAQ™ Aluminium Quarz (bis zu 94 % Reflexionsvermögen)
Halterung für Zweitspiegel Ultradünn 0,5 mm
Rahmen EQ3-2 äquatorial Deluxe
Polarausrichtung Integrierte Halterung für Polsucher
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Rohrbefestigung Ringe + Schwalbenschwanz
Produkte der gleichen Kategorien
Celestron Origin MKII - Observatoire automatique à domicile
Celestron Origin MKII - Automatische Heimsternwarte
Celestron NextStar Evolution 8 (203mm) SCT Wifi
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi avec trépied
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi mit Stativ
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Sky-Watcher Explorer-200P avec monture EQ-5
Sky-Watcher Explorer-200P mit EQ-5-Montierung
Monture Celestron CGX complète
Celestron CGX-Montierung komplett
Monture Celestron CGX-L complète
Celestron CGX-L Montierung komplett
GM1000 HPS EP (Enhanced Performance)
Télescope Bresser Maksutov-Cassegrain 100/1400 sur monture à choix
Bresser Maksutov-Cassegrain 100/1400-Teleskop auf frei wählbarer Montierung
Monture Ultra Light Polarie U Star Tracker
Ultra Light Polarie U Star Tracker-Rahmen
Acuter Voyager MAK80-FAST
Acuter Voyager MAK80-FAST
Sky-Watcher Skyliner-250P FlexTube
Télescope Skymax-127 AZ5 Deluxe
Teleskop Skymax-127 AZ5 Deluxe
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector