Sky-Watcher Explorer-150P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Mit einer 750 mm Brennweite und ein schnelles Fokussierungsverhältnis f/5, Der Sky-Watcher EXPLORER-150P bietet ein hervorragendes Gleichgewicht zwischen großem Gesichtsfeld und Vergrößerung. Dadurch ist er in der Lage, beeindruckende Deep-Sky-Ansichten zu liefern, während er gleichzeitig genug Leistung hat, um planetare Details zu enthüllen. Die mitgelieferten Okulare von 10 mm und 20 mm ermöglichen Vergrößerungen von x37.5, x75 und x150, und können mit der Barlow-Linse x2 enthalten, um noch höhere Vergrößerungsstufen zu erreichen.
Eine der größten Stärken dieses Modells ist seine Eignung für die Astrofotografie. Es wird mit einem Universaladapter für Smartphones, Die Kamera ist mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel, sodass Sie problemlos Bilder des Mondes oder der Planeten aufnehmen können. Für fortgeschrittene Nutzer gibt es eine Direktanschluss für Spiegelreflexkameras (SLR) ist ebenfalls erhältlich und bietet mehr kreative und technische Möglichkeiten.
Die Qualität der Herstellung wird durch die Verwendung von Radiant™ Aluminum Quartz (RAQ™)-Beschichtung auf den Spiegeln, garantiert bis zu 94 % Reflektivität. Dadurch wird die Helligkeit der Bilder deutlich verbessert und gleichzeitig eine hervorragende Haltbarkeit über die Zeit gewährleistet. Die ultradünnen Halterungen des Sekundärspiegels (0,5 mm), verringern die Beugung und optimieren den Kontrast, was bei der Beobachtung schwacher Objekte ein bemerkenswerter Vorteil ist.
Technische Daten zu Sky-Watcher EXPLORER-150P
Merkmal Detail
Art des Teleskops Newton Reflektor
Durchmesser des Hauptspiegels 150 mm
Brennweite 750 mm
Fokusbericht f/5
Mitgelieferte Vergrößerungen x37.5, x75, x150
Maximale Vergrößerung x300
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm
Barlow x2 - 1,25″ mit Kameraadapter
Forscher 6×30
Smartphone-Adapter Ja (54 bis 90 mm)
Kameraverbindung Direkte Verbindung SLR
Spiegelbeschichtung RAQ™ Aluminium Quarz (bis zu 94 % Reflexionsvermögen)
Halterung für Zweitspiegel Ultradünn 0,5 mm
Produkte der gleichen Kategorien
Celestron RASA V2 202 mm (8")
Celestron RASA V2 202 mm (8")
Dobson Bresser Messier 6" (152mm)
DWARF 3 - Smart télescope ultra polyvalent
DWARF 3 - Ultra-vielseitiges Smart-Teleskop
Sky-Watcher Explorer-150PDS sur monture EQ3 PRO Go-To
Sky-Watcher Explorer-150PDS auf EQ3 PRO Go-To Montierung
Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Sky-Watcher Explorer-200PDS sur EQ5
Sky-Watcher Explorer-200PDS auf EQ5
Sky-Watcher Skymax-150 PRO (f/12)
Télescope Newton Discovery 50/200
Newton-Teleskop Discovery 50/200
Télescope ACUTER Voyager MAK70 + monture 2D-MicroTune
Teleskop ACUTER Voyager MAK70 + 2D-MicroTune-Montierung
Sky-Watcher Quattro-300P (f/4)
Sky-Watcher Quattro-300P (f/4)
Celestron StarSense Explorer 127mm
Sky-Watcher Explorer-150PDS (OTA) (f/5)
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Dobson Bresser Messier 10" (254mm)
Dobson Celestron StarSense 305mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector