Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2: Kompakte Leistung für die Planetenbeobachtung
Mit einem Durchmesser von 127 mm und seinem fortschrittlichen Design erfasst dieses Teleskop 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Das Ergebnis sind hellere und detailreichere Bilder. Seine Brennweite von 1500 mm (f/11,81) ermöglicht hohe Vergrößerungen bei gleichzeitig hervorragendem Kontrast - perfekt für die Beobachtung von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die Wolkenbänder des Jupiter.
Hochauflösende Optik für scharfe Bilder
Äquatoriale Montierung EQ3-2: Präzise Verfolgung des Himmels
Ein kompaktes und vielseitiges Teleskop
Er wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretisch maximale Vergrößerung erreicht x254, Die meisten von ihnen sind in der Lage, die hellsten Himmelsobjekte im Detail zu erforschen.
Beobachtung und Astrofotografie mit dem Smartphone
Das Teleskop beinhaltet einen Universaladapter für Smartphones, das mit Geräten mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel ist. Mit diesem Zubehör können Sie ganz einfach Bilder des Mondes oder der Planeten direkt von Ihrem Handy aus aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen mit anderen zu teilen oder mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten des Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3-2 äquatorial Deluxe
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3-2 entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher EVOSTAR 90 AZ-3
Sky-Watcher EVOSTAR 90 AZ-3
Dobson 300 mm (12") f/5 Ultra Light GEN 2
Monture à fourche Paramount Taurus 400 avec encodeurs
Paramount Taurus 400 Gabelmontierung mit Encodern
Bresser Messier MCX-102 GoTo monture AZ/EQ
Bresser Messier MCX-102 GoTo AZ/EQ-Montierung
Sky-Watcher Skyliner-200P FlexTube SynScan Go-To
Sky-Watcher Skymax 102S AZ Pronto
Sky-Watcher Skyliner-150P Classic Télescope Dobson parabolique de 150 mm (6") — Prix promotionnel
Sky-Watcher Skyliner-150P Classic 150 mm (6") Parabolisches Dobson-Teleskop - Aktionspreis
Schmidt-Cassegrain C11 EdgeHD 280mm (11")
Sky-Watcher AZ-EQ6GT Monture Go-To
Sky-Watcher AZ-EQ6GT Go-To Montierung
Monture Celestron CGX complète
Celestron CGX-Montierung komplett
Monture iOptron CEM70
iOptron CEM70 Montierung
Celestron RASA V2 360 mm (14")
Celestron RASA V2 360 mm (14")
StarTravel 150/750 HEQ5-R PRO
StarTravel 150/750 HEQ5-R PRO
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer