Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2: Kompakte Leistung für die Planetenbeobachtung
Mit einem Durchmesser von 127 mm und seinem fortschrittlichen Design erfasst dieses Teleskop 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Das Ergebnis sind hellere und detailreichere Bilder. Seine Brennweite von 1500 mm (f/11,81) ermöglicht hohe Vergrößerungen bei gleichzeitig hervorragendem Kontrast - perfekt für die Beobachtung von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die Wolkenbänder des Jupiter.
Hochauflösende Optik für scharfe Bilder
Äquatoriale Montierung EQ3-2: Präzise Verfolgung des Himmels
Ein kompaktes und vielseitiges Teleskop
Er wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretisch maximale Vergrößerung erreicht x254, Die meisten von ihnen sind in der Lage, die hellsten Himmelsobjekte im Detail zu erforschen.
Beobachtung und Astrofotografie mit dem Smartphone
Das Teleskop beinhaltet einen Universaladapter für Smartphones, das mit Geräten mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel ist. Mit diesem Zubehör können Sie ganz einfach Bilder des Mondes oder der Planeten direkt von Ihrem Handy aus aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen mit anderen zu teilen oder mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten des Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3-2 äquatorial Deluxe
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3-2 entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Dobson Celestron StarSense 254mm
Dobson Skyliner 200mm - Classic
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Kit Photo)
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Foto-Kit)
Télescope Acuter Voyager MAK90-FAST
Acuter Voyager-Teleskop MAK90-FAST
Sky-Watcher 190 Maksutov-Newton
Schmidt-Cassegrain C8 EdgeHD 200 mm (8")
Sky-Watcher Evostar-150ED DS-PRO + EQ6-R PRO
Télescope Newton 114/500 AZ-GTe
Newton-Teleskop 114/500 AZ-GTe
Sky-Watcher Quattro-250P (f/4)
Sky-Watcher Quattro-250P (f/4)
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi avec trépied
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi mit Stativ
Celestron Origin MKII - Observatoire automatique à domicile
Celestron Origin MKII - Automatische Heimsternwarte
Kit NextStar 4  (Télescope, monture, valise et batterie)
NextStar 4 Kit (Teleskop, Montierung, Koffer und Batterie)
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector