Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2: Kompakte Leistung für die Planetenbeobachtung
Mit einem Durchmesser von 127 mm und seinem fortschrittlichen Design erfasst dieses Teleskop 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Das Ergebnis sind hellere und detailreichere Bilder. Seine Brennweite von 1500 mm (f/11,81) ermöglicht hohe Vergrößerungen bei gleichzeitig hervorragendem Kontrast - perfekt für die Beobachtung von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die Wolkenbänder des Jupiter.
Hochauflösende Optik für scharfe Bilder
Äquatoriale Montierung EQ3-2: Präzise Verfolgung des Himmels
Ein kompaktes und vielseitiges Teleskop
Er wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretisch maximale Vergrößerung erreicht x254, Die meisten von ihnen sind in der Lage, die hellsten Himmelsobjekte im Detail zu erforschen.
Beobachtung und Astrofotografie mit dem Smartphone
Das Teleskop beinhaltet einen Universaladapter für Smartphones, das mit Geräten mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel ist. Mit diesem Zubehör können Sie ganz einfach Bilder des Mondes oder der Planeten direkt von Ihrem Handy aus aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen mit anderen zu teilen oder mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten des Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3-2 äquatorial Deluxe
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3-2 entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Télescope ACUTER Voyager MAK90-FAST avec monture Go-To
ACUTER Voyager MAK90-FAST Teleskop mit Go-To-Mount
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Tête de monture seule
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierungskopf allein
Sky-Watcher Startravel 102/500 AZ PRONTO
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE29B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE29B mit iMate
Dobson StarSense 114mm - Pointage par smartphone
Dobson StarSense 114mm - Smartphone-Zielerfassung
Skywatcher Skymax-102 EQ2
Skywatcher Skymax-102 EQ2
Sky-Watcher Skymax-102 AZ-Go2
Sky-Watcher Skymax-102 AZ-Go2
Skywatcher Skymax-102 OTA
Skywatcher Skymax-102 OTA
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Pro-Pack)
Skywatcher Explorer 250PDS + EQ6-R PRO
Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Sky-Watcher StarGate-400P SynScan FlexTube GoTo
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
Sky-Watcher SKYMAX 127 AZ-Go2 WiFi
Sky-Watcher Heritage 90 Virtuoso
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer