Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan-Teleskop: Präzision und Go-To-Technologie
Dank seines Durchmessers von 127 mm, Dieses Teleskop erfasst 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Dies ermöglicht hellere und genauere Beobachtungen. Seine lange Brennweite von 1500 mm (f/11,81) eignet sich besonders für Beobachtungen mit hoher Vergrößerung, ideal zum Bewundern von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die atmosphärischen Details des Jupiter.
Hochleistungsoptik für ein außergewöhnliches Bild
Montierung EQ3 PRO SynScan: Automatisches Go-To und umfassende Datenbank
Ein kompaktes, transportables und erweiterbares Teleskop
Vereinfachte Beobachtung und Astrofotografie
Das Teleskop wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretische maximale Vergrößerung von x254 ermöglicht es, die feinsten Details von hellen Himmelsobjekten zu erforschen.
Eine Universaladapter für Smartphones ist im Lieferumfang enthalten und mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel. Damit können Sie ganz einfach Bilder vom Mond und den Planeten aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen weiterzugeben oder ohne komplizierte Ausrüstung mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3 PRO SynScan™ Go-To
Datenbank 42 900+ Objekte (Messier, NGC, IC)
Ernährung 12V DC
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Monture Celestron CGX complète
Celestron CGX-Montierung komplett
Sky-Watcher AZ Pronto Monture altazimutale avec trépied
Sky-Watcher AZ Pronto Altazimutale Montierung mit Stativ
Celestron RASA V2 202 mm (8")
Celestron RASA V2 202 mm (8")
Dobson Bresser Messier 6" (152mm)
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE69B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE69B mit iMate
Monture Celestron CGX-L complète
Celestron CGX-L Montierung komplett
Sky-Watcher AZ5 Deluxe (tête seul)
Sky-Watcher AZ5 Deluxe (nur Kopf)
Sky-Watcher Star Discovery AZ Go-To
Monture équatoriale Pegasus NYX-88
Äquatorialer Rahmen Pegasus NYX-88
Schmidt-Cassegrain C8 EdgeHD 200 mm (8")
Move Shoot Move - Monture ultra portable Nomad Star Tracker
Move Shoot Move - Ultratragbares Nomad Star Tracker-Reittier
Sky-Watcher Skyliner-350P FlexTube SynScan Go-To
Celestron RASA V2 360 mm (14")
Celestron RASA V2 360 mm (14")
Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Schmidt-Cassegrain C9.25 EdgeHD 235mm (9.25")
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector