Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan-Teleskop: Präzision und Go-To-Technologie
Dank seines Durchmessers von 127 mm, Dieses Teleskop erfasst 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Dies ermöglicht hellere und genauere Beobachtungen. Seine lange Brennweite von 1500 mm (f/11,81) eignet sich besonders für Beobachtungen mit hoher Vergrößerung, ideal zum Bewundern von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die atmosphärischen Details des Jupiter.
Hochleistungsoptik für ein außergewöhnliches Bild
Montierung EQ3 PRO SynScan: Automatisches Go-To und umfassende Datenbank
Ein kompaktes, transportables und erweiterbares Teleskop
Vereinfachte Beobachtung und Astrofotografie
Das Teleskop wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretische maximale Vergrößerung von x254 ermöglicht es, die feinsten Details von hellen Himmelsobjekten zu erforschen.
Eine Universaladapter für Smartphones ist im Lieferumfang enthalten und mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel. Damit können Sie ganz einfach Bilder vom Mond und den Planeten aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen weiterzugeben oder ohne komplizierte Ausrüstung mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3 PRO SynScan™ Go-To
Datenbank 42 900+ Objekte (Messier, NGC, IC)
Ernährung 12V DC
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher Skyhawk-1145P AZ-Go2
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Tête de monture seule
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierungskopf allein
Dobson 300 mm (12") f/5 Ultra Light GEN 2
Kit NextStar 4  (Télescope, monture, valise et batterie)
NextStar 4 Kit (Teleskop, Montierung, Koffer und Batterie)
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3-2
Skywatcher Startravel 102 AZ-GTe GoTo
Sky-Watcher Skyliner-350P FlexTube SynScan Go-To
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Pro-Pack)
Skywatcher Skymax-102 OTA
Skywatcher Skymax-102 OTA
Sky-Watcher Explorer-150P EQ3 PRO SynScan
Kit NextStar 6 (Télescope, monture, valise et batterie)
NextStar 6 Kit (Teleskop, Montierung, Koffer und Batterie)
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector