Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan-Teleskop: Präzision und Go-To-Technologie
Dank seines Durchmessers von 127 mm, Dieses Teleskop erfasst 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Dies ermöglicht hellere und genauere Beobachtungen. Seine lange Brennweite von 1500 mm (f/11,81) eignet sich besonders für Beobachtungen mit hoher Vergrößerung, ideal zum Bewundern von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die atmosphärischen Details des Jupiter.
Hochleistungsoptik für ein außergewöhnliches Bild
Montierung EQ3 PRO SynScan: Automatisches Go-To und umfassende Datenbank
Ein kompaktes, transportables und erweiterbares Teleskop
Vereinfachte Beobachtung und Astrofotografie
Das Teleskop wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretische maximale Vergrößerung von x254 ermöglicht es, die feinsten Details von hellen Himmelsobjekten zu erforschen.
Eine Universaladapter für Smartphones ist im Lieferumfang enthalten und mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel. Damit können Sie ganz einfach Bilder vom Mond und den Planeten aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen weiterzugeben oder ohne komplizierte Ausrüstung mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3 PRO SynScan™ Go-To
Datenbank 42 900+ Objekte (Messier, NGC, IC)
Ernährung 12V DC
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Dobson Celestron StarSense 305mm
Astrographe Newton Askar 130mm HNT-AL f/2.8
Astrograph Newton Askar 130mm HNT-AL f/2.8
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi Tête de monture azimutale double
Sky-Watcher AGTiX Wi-Fi Doppelter azimutaler Montierungskopf
Monture équatoriale GM 2000 HPS II Combi 10Micron
Äquatoriale Montierung GM 2000 HPS II Combi 10Micron
Dobson Bresser Messier 10" (254mm)
Celestron NextStar Evolution 8 (203mm) SCT Wifi
Skywatcher STARQUEST-1145P
Skywatcher STARQUEST-1145P
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Sky-Watcher SKYMAX-150 HEQ-5 R PRO
Sky-Watcher Explorer-200P avec monture EQ-5
Sky-Watcher Explorer-200P mit EQ-5-Montierung
Move Shoot Move - Monture ultra portable Nomad Star Tracker
Move Shoot Move - Ultratragbares Nomad Star Tracker-Reittier
Sky-Watcher Quattro-300P (f/4)
Sky-Watcher Quattro-300P (f/4)
Sky-Watcher Explorer-130PS AZ-GTi
Dobson Bresser Messier 5" (127mm)
Bresser Messier MCX-102 GoTo monture AZ/EQ
Bresser Messier MCX-102 GoTo AZ/EQ-Montierung
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer