Sky-Watcher SKYMAX-150 Pro + EQ5 Pro
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-150 Pro + EQ5 Pro SynScan Teleskop: Leistung, Präzision und automatisiertes Go-To
Die Sky-Watcher SKYMAX-150 Pro + EQ5 Pro SynScan ist ein Maksutov-Cassegrain-Teleskop, das für anspruchsvolle Amateurastronomen entwickelt wurde, die Folgendes kombinieren möchten hohe optische Leistung, präzise Verfolgung und fortschrittliche Automatisierung. Dank seines Durchmessers von 150 mm und seiner langen Brennweite ist es ein ideales Instrument für die detaillierte Beobachtung der Mond, Planeten und Doppelsterne, Sie können aber immer noch einige helle Deep-Sky-Objekte betrachten.
Mit einer Brennweite von 1800 mm (f/12), Dieses Teleskop ist perfekt für Beobachtungen mit hoher Vergrößerung geeignet. Es erreicht eine Vergrößerung von x64 mit dem mitgelieferten Okular und kann bis zu einer theoretischen Maximalvergrößerung von x450 unter guten Bedingungen zu beobachten. Dieses Leistungsniveau ermöglicht eine genaue Beobachtung der Details von Mondkratern, den Ringen des Saturn, den Phasen der Venus oder den Wolkenbändern des Jupiter.
Eine hochauflösende Maksutov-Cassegrain-Optik
EQ5 Pro SynScan Go-To Montierung: Automatisierung und Präzision
Betrieb mit einem Netzteil 12V DC, Diese Montierung ist ideal für den Einsatz auf dem Feld und zu Hause. Sie bietet einen hervorragenden Kompromiss zwischen Leistung, Benutzerfreundlichkeit und Erweiterbarkeit.
Beobachtungskomfort und Ausstattung inklusive
Das SKYMAX-150 wird mit einem 2”-Okular von 28 mm, Die anfängliche Vergrößerung von x64. Die abgewinkelte Umlenkung 2” (50.8 mm) garantiert einen optimalen Beobachtungskomfort, insbesondere wenn das Teleskop auf den Zenit gerichtet ist.
Die Struktur beruht auf einem 1,75”-Stativ aus rostfreiem Stahl”, Das Stativ ist mit einem stabilen Rahmen ausgestattet, der auch bei hoher Vergrößerung eine hervorragende Stabilität bietet. Die integrierte Zubehörablage sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung während der Beobachtungssessions stets griffbereit ist.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-150 Pro + EQ5 Pro SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 150 mm
Brennweite 1800 mm
Fokusbericht f/12
Gelieferte Vergrößerung x64
Maximale Vergrößerung x450
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okular 28 mm (2”)
Forscher 9×50 mit Ständer
Abgewinkelte Umlenkung 2” / 50.8 mm
Rahmen EQ5 Pro SynScan™ Go-To
Ernährung 12V DC
Stativ Edelstahl 1.75” mit Tablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Polsucher Integriert
Warum SKYMAX-150 Pro + EQ5 Pro SynScan wählen?
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher WAVE-150i avec trépied carbone
Sky-Watcher WAVE-150i mit Carbon-Stativ
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE29B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE29B mit iMate
Monture Celestron CGX complète
Celestron CGX-Montierung komplett
Sky-Watcher AZ Pronto Monture altazimutale avec trépied
Sky-Watcher AZ Pronto Altazimutale Montierung mit Stativ
Sky-Watcher Skymax-102 AZ-GTi
Sky-Watcher Skymax-102 AZ-GTi
Sky-Watcher Skyliner-300P FlexTube SynScan Go-To
Dobson 300 mm (12") f/5 Ultra Light GEN 2
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE29B-EC avec encodeur et iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE29B-EC mit Encoder und iMate
Sky-Watcher StarGate-500P SynScan GOTO
Sky-Watcher WAVE-100i avec trépied carbone
Sky-Watcher WAVE-100i mit Carbon-Stativ
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector