Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Die Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan ist ein Maksutov-Cassegrain-Teleskop der Spitzenklasse, das für anspruchsvolle Astronomen entwickelt wurde, die eine außergewöhnliche optische Leistung in Kombination mit einem extrem robusten und präzisen äquatorialen Rahmen. Mit einem Durchmesser von 180 mm und seiner langen Brennweite zeichnet er sich durch die detaillierte Beobachtung der Mond, Planeten und Doppelsterne, Sie können aber auch sehr gute Leistungen bei hellen Deep-Sky-Objekten erzielen.
Seine Brennweite von 2700 mm (f/15) macht es zu einem idealen Instrument für Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung. Es ermöglicht Vergrößerungen von x108 und x270 mit den mitgelieferten Okularen und kann eine theoretische Maximalvergrößerung von x540 unter optimalen Bedingungen. So können Sie mit bemerkenswerter Genauigkeit die Details von Mondkratern, die Aufteilung der Ringe des Saturns oder die atmosphärischen Strukturen des Jupiters.
Eine hochpräzise Maksutov-Cassegrain-Optik
EQ6-R PRO SynScan-Mount: Stabilität und professionelle Präzision
Beobachtungskomfort und Ausstattung inklusive
Das SKYMAX-180 PRO wird mit zwei Okularen geliefert: einem SP 10 mm und ein LET 25 mm, Die Vergrößerungen betragen x270 und x108. Die abgewinkelte Umlenkung 2” (50.8 mm) verbessert den Beobachtungskomfort, insbesondere bei höher gelegenen Objekten.
Das Ganze beruht auf einem 2”-Stativ aus rostfreiem Stahl”, Das Objektiv ist mit einer speziellen Konstruktion ausgestattet, die eine maximale Steifigkeit und Stabilität selbst bei Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung oder bei der Astrofotografie gewährleistet.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 180 mm
Brennweite 2700 mm
Fokusbericht f/15
Mitgelieferte Vergrößerungen x108 / x270
Maximale Vergrößerung x540
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare SP 10 mm & LET 25 mm (1.25”)
Forscher 9×50 mit Ständer
Abgewinkelte Umlenkung 2” / 50.8 mm
Rahmen EQ6-R PRO SynScan™ Go-To
Motoren Doppelachse Schritt für Schritt
Ernährung 12V DC
Stativ Edelstahl 2” mit Tablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Polsucher Integrierte Halterung
Warum sollte man sich für den SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Kit de contrepoids inox Sky-Watcher pour montures WAVE-100i & WAVE-150i
Sky-Watcher Edelstahl-Gegengewicht-Kit für WAVE-100i & WAVE-150i Mounts
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
Sky-Watcher EVOSTAR 90 EQ3-2
NexStar Evolution 8 (203mm) HD Telescope avec StarSense
NexStar Evolution 8 (203mm) HD-Teleskop mit StarSense
Sky-Watcher Explorer-300PDS avec monture EQ6-R PRO
Sky-Watcher Explorer-300PDS mit Montierung EQ6-R PRO
Sky-Watcher Skyliner-200P FlexTube SynScan Go-To
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Tête)
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Kopf)
Sky-Watcher Skymax 102S AZ Pronto
Sky-Watcher Evostar 150 EQ5 Pro GoTo
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Pro-Pack)
Sky-Watcher Heritage-150P Virtuoso GTi
Sky-Watcher EVOSTAR 120 EQ3-2
Sky-Watcher EVOSTAR 120 EQ3-2
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE29B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE29B mit iMate
Monture équatoriale GM 3000 HPS 10Micron
Äquatoriale Montierung GM 3000 HPS 10Micron
Sky-Watcher Heritage 90 Virtuoso
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer