Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Die Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan ist ein Maksutov-Cassegrain-Teleskop der Spitzenklasse, das für anspruchsvolle Astronomen entwickelt wurde, die eine außergewöhnliche optische Leistung in Kombination mit einem extrem robusten und präzisen äquatorialen Rahmen. Mit einem Durchmesser von 180 mm und seiner langen Brennweite zeichnet er sich durch die detaillierte Beobachtung der Mond, Planeten und Doppelsterne, Sie können aber auch sehr gute Leistungen bei hellen Deep-Sky-Objekten erzielen.
Seine Brennweite von 2700 mm (f/15) macht es zu einem idealen Instrument für Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung. Es ermöglicht Vergrößerungen von x108 und x270 mit den mitgelieferten Okularen und kann eine theoretische Maximalvergrößerung von x540 unter optimalen Bedingungen. So können Sie mit bemerkenswerter Genauigkeit die Details von Mondkratern, die Aufteilung der Ringe des Saturns oder die atmosphärischen Strukturen des Jupiters.
Eine hochpräzise Maksutov-Cassegrain-Optik
EQ6-R PRO SynScan-Mount: Stabilität und professionelle Präzision
Beobachtungskomfort und Ausstattung inklusive
Das SKYMAX-180 PRO wird mit zwei Okularen geliefert: einem SP 10 mm und ein LET 25 mm, Die Vergrößerungen betragen x270 und x108. Die abgewinkelte Umlenkung 2” (50.8 mm) verbessert den Beobachtungskomfort, insbesondere bei höher gelegenen Objekten.
Das Ganze beruht auf einem 2”-Stativ aus rostfreiem Stahl”, Das Objektiv ist mit einer speziellen Konstruktion ausgestattet, die eine maximale Steifigkeit und Stabilität selbst bei Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung oder bei der Astrofotografie gewährleistet.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 180 mm
Brennweite 2700 mm
Fokusbericht f/15
Mitgelieferte Vergrößerungen x108 / x270
Maximale Vergrößerung x540
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare SP 10 mm & LET 25 mm (1.25”)
Forscher 9×50 mit Ständer
Abgewinkelte Umlenkung 2” / 50.8 mm
Rahmen EQ6-R PRO SynScan™ Go-To
Motoren Doppelachse Schritt für Schritt
Ernährung 12V DC
Stativ Edelstahl 2” mit Tablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Polsucher Integrierte Halterung
Warum sollte man sich für den SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Sky-Watcher Explorer-250PDS (OTA) (f/4.7)
Télescope Acuter Voyager MAK90-FAST
Acuter Voyager-Teleskop MAK90-FAST
Monture Celestron CGX-L complète
Celestron CGX-L Montierung komplett
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Sky-Watcher Explorer-150PDS sur monture EQ5 PRO Go-To
Sky-Watcher Explorer-150PDS auf EQ5 PRO Go-To Montierung
Skywatcher Skymax-102 OTA
Skywatcher Skymax-102 OTA
Sky-Watcher EVOSTAR 150 EQ5
Sky-Watcher EVOSTAR 150 EQ5
Monture iOptron CEM70 EC2
iOptron-Rahmen CEM70 EC2
Sky-Watcher Heritage 90 Virtuoso
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher StarGate-400P SynScan FlexTube GoTo
Dobson Bresser Messier 6" (152mm)
Kit NextStar 4  (Télescope, monture, valise et batterie)
NextStar 4 Kit (Teleskop, Montierung, Koffer und Batterie)
Sky-Watcher Explorer-200P HEQ5-R Pro SynScan GoTo
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer