Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Dobson 400 mm (16") f/4.5 Ultra Light GEN 2
Dobson 400 mm (16") 1:4,5 Ultra Light GEN 2
Sky-Watcher EVOSTAR 120 EQ5 SynScan GoTo
Sky-Watcher Explorer-200PDS sur EQ5
Sky-Watcher Explorer-200PDS auf EQ5
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Sky-Watcher WAVE-150i avec trépied carbone
Sky-Watcher WAVE-150i mit Carbon-Stativ
Acuter MaksyGo 60 – Mini Dobson Maksutov-Cassegrain
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE43B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE43B mit iMate
Monture iOptron CEM70 EC2
iOptron-Rahmen CEM70 EC2
Sky-Watcher Skyliner-400P FlexTube
Monture à fourche Paramount Taurus 400
Paramount Taurus 400 Gabelmontierung
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Skywatcher STARQUEST DX127MC
Skywatcher STARQUEST DX127MC
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector