Sky-Watcher Explorer-150P EQ3 PRO SynScan
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Die Sky-Watcher EXPLORER-150P EQ3 PRO SynScan ist ein vielseitiges Newton-Teleskop, das entwickelt wurde, um die Erwartungen von anspruchsvollen Amateurastronomen und begeisterten Anfängern zu erfüllen. Dank seines Hauptspiegels von 150 mm Durchmesser und seiner hervorragenden optischen Qualität bietet es ein bemerkenswertes Beobachtungserlebnis des Deep Sky und des Sonnensystems. Ob Sie nun die Mondkrater erkunden, die Ringe des Saturn bewundern oder in Nebel und Galaxien eintauchen möchten, dieses Modell ist eine zuverlässige und leistungsstarke Wahl.
Sein schnelles Öffnungsverhältnis von f/5 (750 mm Brennweite) fängt eine große Menge an Licht ein und liefert helle und kontrastreiche Bilder. Im Vergleich zu einem 130-mm-Teleskop erfasst dieses Modell 33 % zusätzliches Licht, Dies führt zu feineren Details und einer besseren Sichtbarkeit von schwachen Deep-Sky-Objekten wie Sternhaufen, Galaxien und Nebeln.
Fortschrittliche Optik und außergewöhnliche Sehleistung
Die ultradünnen (0,5 mm) Halterungen des Sekundärspiegels minimieren die Beugung, wodurch die Bildqualität noch weiter verbessert wird. Diese Verarbeitungsstufe ermöglicht detaillierte Beobachtungen von hellen Planeten, dem Mond sowie von Deep-Sky-Objekten.
Das Teleskop wird mit zwei Okularen (10 mm und 20 mm) geliefert, die Vergrößerungen von x37,5, x75 und x150 mit der mitgelieferten Barlow-Linse x2. Seine theoretisch maximale Kapazität erreicht x300, Die Sonne ist ein idealer Ort für Planetenbeobachtungen unter guten Bedingungen.
EQ3 PRO SynScan-Montierung: Präzision und Automatisierung
Zugängliche Astrofotografie und Konnektivität
Der Sky-Watcher EXPLORER-150P ist perfekt für einen ersten Einstieg in die Astrofotografie geeignet. Er ermöglicht eine direkte Verbindung mit einer Spiegelreflexkamera (SLR), sowie die Verwendung eines universeller Smartphone-Adapter im Lieferumfang enthalten, kompatibel mit Telefonen mit einer Breite von 54 bis 90 mm.
Einfache Bedienung und schnelle Installation
Technische Daten zum Sky-Watcher EXPLORER-150P EQ3 PRO
Merkmal Detail
Typ Newton-Teleskop auf äquatorialer Montierung GoTo
Spiegeldurchmesser 150 mm
Brennweite 750 mm
Fokusbericht f/5
Mitgelieferte Vergrößerungen x37,5 / x75 / x150
Maximale Vergrößerung x300
Okulare 10 mm und 20 mm (1,25″)
Zubehör Barlow x2 Deluxe mit Kameraadapter
Optische Verarbeitung RAQ™ Aluminium Quarz (94 % Reflektivität)
Forscher 6×30
Rahmen EQ3 PRO SynScan GoTo motorisiert
Datenbank 42 900+ Objekte (Messier, NGC, IC)
Motorisierung Doppelachsige Schrittmotoren
Foto-Kompatibilität Smartphone + Spiegelreflexkamera (direkte Verbindung)
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Ernährung 12V DC (nicht im Lieferumfang enthalten)
Warum sollten Sie sich für den Sky-Watcher EXPLORER-150P entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Table équatoriale pour Celestron Origin
Äquatorialer Tisch für Celestron Origin
Sky-Watcher Skyliner-150P Classic Télescope Dobson parabolique de 150 mm (6") — Prix promotionnel
Sky-Watcher Skyliner-150P Classic 150 mm (6") Parabolisches Dobson-Teleskop - Aktionspreis
Trépied en carbone iOptron charge lourde 40mm Ver.A
iOptron Schwerlast Carbon Stativ 40mm Ver.A
Monture à fourche Paramount Taurus 400 avec encodeurs
Paramount Taurus 400 Gabelmontierung mit Encodern
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Kit Photo)
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Foto-Kit)
Sky-Watcher AZ-GTi Wi-Fi Monture avec trépied
Sky-Watcher AZ-GTi Wi-Fi Montierung mit Stativ
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE43C-EC avec encodeur
iOptron AZ/EQ Harmonic Mount HAE43C-EC mit Encoder
Dobson Bresser Messier 5" (127mm)
Sky-Watcher EVOSTAR 120 EQ3 PRO SynScan GoTo
Sky-Watcher Evostar 150 EQ6-R PRO SynScan
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector