Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan-Teleskop: Präzision und Go-To-Technologie
Dank seines Durchmessers von 127 mm, Dieses Teleskop erfasst 55% mehr Licht als ein 102-mm-Modell, Dies ermöglicht hellere und genauere Beobachtungen. Seine lange Brennweite von 1500 mm (f/11,81) eignet sich besonders für Beobachtungen mit hoher Vergrößerung, ideal zum Bewundern von Mondkrater, die Ringe des Saturn oder die atmosphärischen Details des Jupiter.
Hochleistungsoptik für ein außergewöhnliches Bild
Montierung EQ3 PRO SynScan: Automatisches Go-To und umfassende Datenbank
Ein kompaktes, transportables und erweiterbares Teleskop
Vereinfachte Beobachtung und Astrofotografie
Das Teleskop wird mit zwei Okularen von 10 mm und 20 mm, Die Vergrößerungen betragen x150 und x75. Die theoretische maximale Vergrößerung von x254 ermöglicht es, die feinsten Details von hellen Himmelsobjekten zu erforschen.
Eine Universaladapter für Smartphones ist im Lieferumfang enthalten und mit Kameras mit einer Breite von 54 bis 90 mm kompatibel. Damit können Sie ganz einfach Bilder vom Mond und den Planeten aufnehmen. Ideal, um Ihre Beobachtungen weiterzugeben oder ohne komplizierte Ausrüstung mit der Astrofotografie zu beginnen.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 127 mm
Brennweite 1500 mm
Fokusbericht f/11.81
Mitgelieferte Vergrößerungen x75 / x150
Maximale Vergrößerung x254
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare 10 mm und 20 mm (1.25″)
Forscher roter Punkt
Abgewinkelte Umlenkung 1.25″ / 31.7 mm
Rahmen EQ3 PRO SynScan™ Go-To
Datenbank 42 900+ Objekte (Messier, NGC, IC)
Ernährung 12V DC
Stativ Aluminium mit Zubehörtablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Inklusive Zubehör Universeller Smartphone-Adapter
Warum sollte man sich für den SKYMAX-127 EQ3 PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Télescope ACUTER Voyager MAK90-FAST avec monture Go-To
ACUTER Voyager MAK90-FAST Teleskop mit Go-To-Mount
Celestron CGX 925 HD – Le pack EdgeHD 9.25" sur monture équatoriale
Celestron CGX 925 HD - Das 9,25-Zoll-EdgeHD-Paket auf äquatorialer Montierung
Dobson 300 mm (12") f/5 Ultra Light GEN 2
Sky-Watcher  Explorer-130PDS (Tube)
Sky-Watcher Explorer-130PDS (Röhre)
Sky-Watcher EVOSTAR 90 AZ-3
Sky-Watcher EVOSTAR 90 AZ-3
Télescope Bresser Maksutov-Cassegrain  127/1900 sur monture à choix
Bresser Maksutov-Cassegrain 127/1900 Teleskop auf frei wählbarer Montierung
Monture ZWO AM5N
ZWO AM5N-Rahmen
Sky-Watcher CQ350 PRO Tête de monture avec trépied en acier inox 2,75"
Sky-Watcher CQ350 PRO Montierungskopf mit Edelstahl-Stativ 2,75".
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Move Shoot Move - Monture ultra portable Nomad Star Tracker
Move Shoot Move - Ultratragbares Nomad Star Tracker-Reittier
Sky-Watcher Skyliner-250P FlexTube
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector