Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Die Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan ist ein Maksutov-Cassegrain-Teleskop der Spitzenklasse, das für anspruchsvolle Astronomen entwickelt wurde, die eine außergewöhnliche optische Leistung in Kombination mit einem extrem robusten und präzisen äquatorialen Rahmen. Mit einem Durchmesser von 180 mm und seiner langen Brennweite zeichnet er sich durch die detaillierte Beobachtung der Mond, Planeten und Doppelsterne, Sie können aber auch sehr gute Leistungen bei hellen Deep-Sky-Objekten erzielen.
Seine Brennweite von 2700 mm (f/15) macht es zu einem idealen Instrument für Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung. Es ermöglicht Vergrößerungen von x108 und x270 mit den mitgelieferten Okularen und kann eine theoretische Maximalvergrößerung von x540 unter optimalen Bedingungen. So können Sie mit bemerkenswerter Genauigkeit die Details von Mondkratern, die Aufteilung der Ringe des Saturns oder die atmosphärischen Strukturen des Jupiters.
Eine hochpräzise Maksutov-Cassegrain-Optik
EQ6-R PRO SynScan-Mount: Stabilität und professionelle Präzision
Beobachtungskomfort und Ausstattung inklusive
Das SKYMAX-180 PRO wird mit zwei Okularen geliefert: einem SP 10 mm und ein LET 25 mm, Die Vergrößerungen betragen x270 und x108. Die abgewinkelte Umlenkung 2” (50.8 mm) verbessert den Beobachtungskomfort, insbesondere bei höher gelegenen Objekten.
Das Ganze beruht auf einem 2”-Stativ aus rostfreiem Stahl”, Das Objektiv ist mit einer speziellen Konstruktion ausgestattet, die eine maximale Steifigkeit und Stabilität selbst bei Beobachtungen mit sehr hoher Vergrößerung oder bei der Astrofotografie gewährleistet.
Technische Daten zum Sky-Watcher SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan
Merkmal Detail
Optischer Typ Maksutov-Cassegrain
Durchmesser 180 mm
Brennweite 2700 mm
Fokusbericht f/15
Mitgelieferte Vergrößerungen x108 / x270
Maximale Vergrößerung x540
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Inklusive Okulare SP 10 mm & LET 25 mm (1.25”)
Forscher 9×50 mit Ständer
Abgewinkelte Umlenkung 2” / 50.8 mm
Rahmen EQ6-R PRO SynScan™ Go-To
Motoren Doppelachse Schritt für Schritt
Ernährung 12V DC
Stativ Edelstahl 2” mit Tablett
Fokussieren Durch Verschieben des Hauptspiegels
Polsucher Integrierte Halterung
Warum sollte man sich für den SKYMAX-180 PRO EQ6-R PRO SynScan entscheiden?
Produkte der gleichen Kategorien
Acuter MaksyGo 60 – Mini Dobson Maksutov-Cassegrain
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Sky-Watcher Mercury-705 (AZ-3)
Monture Ultra Light Polarie U Star Tracker
Ultra Light Polarie U Star Tracker-Rahmen
DWARF 3 - Smart télescope ultra polyvalent
DWARF 3 - Ultra-vielseitiges Smart-Teleskop
Dobson Bresser Messier 8" (200mm)
Sky-Watcher Skymax-150 PRO (f/12)
Sky-Watcher SolarQuest (Sans trépied)
Sky-Watcher SolarQuest (Ohne Stativ)
Sky-Watcher Explorer-200P avec monture EQ-5
Sky-Watcher Explorer-200P mit EQ-5-Montierung
Monture Celestron CGX complète
Celestron CGX-Montierung komplett
Sky-Watcher Explorer-200PDS sur EQ5
Sky-Watcher Explorer-200PDS auf EQ5
Sky-Watcher Skyliner-350P Flextube
Skywatcher Explorer 130P EQ2
Skywatcher Explorer 130P EQ2
Monture Avalon M-Zero HQ Bluetooth avec trépied
Avalon M-Zero HQ Bluetooth-Montierung mit Stativ
Sky-Watcher Explorer-150P avec monture EQ3-2
Sky-Watcher Explorer-150P mit Montierung EQ3-2
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector