Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher Skyliner-250P FlexTube
Sky-Watcher SKYTEE-2 (sans trépied)
Sky-Watcher SKYTEE-2 (ohne Stativ)
Sky-Watcher AZ Pronto Monture altazimutale avec trépied
Sky-Watcher AZ Pronto Altazimutale Montierung mit Stativ
Sky-Watcher Explorer-150PDS sur monture EQ3 PRO Go-To
Sky-Watcher Explorer-150PDS auf EQ3 PRO Go-To Montierung
Vixen R200SS Newton Astrographe f/4
Vixen R200SS Newton Astrograph f/4
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Tête)
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Kopf)
Dobson Bresser Messier 5" (127mm)
Monture à fourche Paramount Taurus 400 avec encodeurs
Paramount Taurus 400 Gabelmontierung mit Encodern
Dobson Bresser Messier 6" (152mm)
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE69B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE69B mit iMate
Sky-Watcher Explorer-150PDS sur monture EQ5 PRO Go-To
Sky-Watcher Explorer-150PDS auf EQ5 PRO Go-To Montierung
Sky-Watcher Star Adventurer 2i WiFi (Kit Photo)
Sky-Watcher Star Adventurer 2i WiFi (Foto-Kit)
Télescope Sky-Watcher Heritage 114P Virtuoso
Sky-Watcher Heritage 114P Virtuoso-Teleskop
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Celestron RASA V2 280 mm (11")
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer