Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher Explorer-250PDS (OTA) (f/4.7)
Celestron Evolution 9.25" SCT Wifi
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE43C
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE43C
Dobson Explore Scientific 254 mm f/5 Ultra Light GEN 2
Dobson Explore Scientific 254 mm 1:5 Ultra Light GEN 2
Skywatcher Skymax-127T OTA
Skywatcher Skymax-127T OTA
Paramount ME avec encodeurs sur axe
Paramount ME mit Encodern auf der Achse
Celestron CGX 925 HD – Le pack EdgeHD 9.25" sur monture équatoriale
Celestron CGX 925 HD - Das 9,25-Zoll-EdgeHD-Paket auf äquatorialer Montierung
Sky-Watcher Explorer-150PDS (OTA) (f/5)
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Dobson Celestron StarSense 254mm
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Tête de monture seule
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierungskopf allein
Monture Ultra Light Polarie U Star Tracker
Ultra Light Polarie U Star Tracker-Rahmen
Sky-Watcher Evostar-150ED DS-PRO + EQ6-R PRO
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer