Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher EQ8-Rh PRO Monture avec trépied
Sky-Watcher EQ8-Rh PRO Montierung mit Stativ
Skywatcher STARQUEST DX127MC
Skywatcher STARQUEST DX127MC
Dobson Bresser Messier 6" (152mm)
Celestron StarSense Explorer 130DX
Celestron Evolution 9.25" SCT Wifi
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE69C avec ou sans encodeurs
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE69C mit oder ohne Drehregler
Sky-Watcher Startravel 102/500 AZ PRONTO
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Tête)
Sky-Watcher EQ8-R PRO (Kopf)
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Tête de monture seule
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierungskopf allein
Paramount ME avec encodeurs sur axe
Paramount ME mit Encodern auf der Achse
Skywatcher Explorer 130M Motorisé
Skywatcher Explorer 130M Motorisiert
Sky-Watcher Skyliner-350P Flextube
BRESSER Messier MC-152/2250 EXOS-2 PMC-Eight GoTo
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector