Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Celestron StarSense Explorer 114
Sky-Watcher SolarQuest (Sans trépied)
Sky-Watcher SolarQuest (Ohne Stativ)
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE69B avec iMate
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE69B mit iMate
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Kit Photo)
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Foto-Kit)
Sky-Watcher Skymax-180 PRO (f/15)
Monture ZWO AM5N
ZWO AM5N-Rahmen
Sky-Watcher Evostar-150ED DS-PRO + EQ6-R PRO
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Monture avec trépied et extension colonne
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierung mit Stativ und Säulenverlängerung
Dobson Explore Scientific 254 mm f/5 Ultra Light GEN 2
Dobson Explore Scientific 254 mm 1:5 Ultra Light GEN 2
Kit NextStar 8 (Télescope, monture, valise et batterie)
NextStar 8 Kit (Teleskop, Montierung, Koffer und Batterie)
Skywatcher Startravel 102 AZ-GTe GoTo
Sky-Watcher Skyliner-400P FlexTube SynScan Go-To
Sky-Watcher Explorer-300PDS avec monture EQ6-R PRO
Sky-Watcher Explorer-300PDS mit Montierung EQ6-R PRO
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Tête de monture seule
Sky-Watcher Star Adventurer GTi Montierungskopf allein
Monture équatoriale GM 1000 HPS 10Micron
Äquatoriale Montierung GM 1000 HPS 10Micron
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector