Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Colliers Primaluce 85mm PLUS
Primaluce 85mm PLUS Schellen
Réducteur 0.7x FRA600
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA600
Platine Vixen et Losmandy BIG pour AZEQ-5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für AZEQ-5
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Ordinateur EAGLE6 PRO pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 PRO Computer für Teleskope und Astrofotografie
Résistance chauffante pour Ø 250 mm
Heizwiderstand für Ø 250 mm
Platine Vixen et Losmandy MAXI
Platin Vixen und Losmandy MAXI
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  255
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 255
Colliers Primaluce 90mm PLUS
Primaluce 90mm PLUS Schellen
Ordinateur EAGLE6 XTM pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 XTM Computer für Teleskope und Astrofotografie
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Oculaire Morpheus 76° 14mm
Okular Morpheus 76° 14mm
Réducteur de focale .7x C11 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C11 EdgeHD
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer