Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Diviseur optique pour guidage hors-axe
Optischer Teiler für Off-Axis-Führung
Roue à filtre Player One Phoenix 7x36mm
Filterrad Player One Phoenix 7x36mm
Roue à filtre Player One Phoenix 7x50mm
Filterrad Player One Phoenix 7x50mm
FocusCube 3 Universel
FocusCube 3 Universell
Explore Scientific 1.25" 68° - 16 mm
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Réducteur de focale .7x C9.25 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C9.25 EdgeHD
Réducteur / Correcteur 0.77x pour Esprit-120ED
Reducer / Corrector 0.77x für Esprit-120ED
Explore Scientific 2" 52° - 3 mm
Explore Scientific 1.25" 82° - 11mm
Roue à filtre Player One Phoenix 7x2"
Player One Phoenix 7x2" Filterrad
Résistance chauffante pour Ø 350mm
Heizwiderstand für Ø 350mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector