Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Correcteur de Coma MPCC 2” pour Newton x1.0 (f/3-f/6)
Coma-Korrektur MPCC 2" für Newton x1.0 (f/3-f/6)
Réducteur 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Reduzierstück 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Diviseur optique FHD-OAG MINI
Optischer FHD-OAG-Teiler MINI
Diviseur optique ToupTek OAG-X (M48 ou M54)
Optischer Teiler ToupTek OAG-X (M48 oder M54)
Colliers Primaluce 180mm PLUS
Primaluce 180mm PLUS Schellen
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Résistance chauffante pour Ø 180mm
Heizwiderstand für Ø 180mm
Explore Scientific 2" 100° - 25mm
Platine Vixen et Losmandy BIG pour HEQ5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für HEQ5
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC IR
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC IR
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Ordinateur EAGLE6 S pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 S Computer für Teleskope und Astrofotografie
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector