Skywatcher STARQUEST-1145P
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Skywatcher STARQUEST-1145P: Leistungsstarkes Newton-Teleskop mit präziser äquatorialer Montierung
Hochwertige parabolische Optik
Die STARQUEST-1145P ist mit einem parabolischen Hauptspiegel von 114 mm Durchmesser, Dies sorgt für scharfe und kontrastreiche Bilder. Im Gegensatz zu sphärischen Spiegeln reduziert das parabolische Design optische Aberrationen und ermöglicht eine höhere Genauigkeit, insbesondere bei hohen Vergrößerungen.
Seine Behandlung RAQ™ (Radiant Aluminum Quartz) bietet bis zu 94 % Reflektivität, Das Teleskop hat eine hervorragende Lichttransmission und eine lange Lebensdauer. Mit einer Brennweite von 500 mm (f/4.4) bietet dieses Teleskop ein großes Feld, das ideal für die Beobachtung :
  • den Mond mit hoher Detailgenauigkeit
  • helle Planeten
  • Nebel und Galaxien
  • Sternhaufen
Äquatorialer STARQUEST-Rahmen stabil und präzise
Leichtes und transportables Design
Umfangreiches Zubehör für den sofortigen Einsatz
Dieses Teleskop wird mit allem geliefert, was Sie brauchen, um sofort loszulegen:
  • zwei Okulare (10 mm und 20 mm), die eine Vergrößerung von x25 und x50 bieten
  • einen Rotpunktsucher, um Objekte leicht zu lokalisieren
  • einen universellen Smartphone-Adapter, um Ihre Beobachtungen festzuhalten
Leistung und Vielseitigkeit
Tabelle der technischen Daten
Merkmal Detail
Optischer Typ Newton (Parabolspiegel)
Durchmesser 114 mm
Brennweite 500 mm
Fokusbericht f/4.4
Optische Verarbeitung RAQ™ (94% Reflektivität)
Rahmen Äquatorialguinea STARQUEST
Tragfähigkeit 3 kg
Mitgelieferte Vergrößerungen x25 und x50
Max. Vergrößerung x228
Inklusive Zubehör 10 mm & 20 mm Okulare, Rotpunktsucher, Smartphone-Adapter
Stativ Verstellbares Aluminium mit Tablett
Schlussfolgerung
Produkte der gleichen Kategorien
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Skymax 150 EQ5
Sky-Watcher Explorer-150P EQ3 PRO SynScan
Sky-Watcher Evostar-150ED DS-PRO + EQ6-R PRO
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Sky-Watcher Explorer-300PDS
Monture harmonique iOptron AZ/EQ HAE69C avec ou sans encodeurs
Harmonische Montierung iOptron AZ/EQ HAE69C mit oder ohne Drehregler
Move Shoot Move - Monture ultra portable Nomad Star Tracker
Move Shoot Move - Ultratragbares Nomad Star Tracker-Reittier
Sky-Watcher Explorer-150PDS (OTA) (f/5)
Sky-Watcher Star Adventurer MINI Wi-Fi (SAM) (Pro-Pack)
Monture équatoriale GM 1000 HPS 10Micron
Äquatoriale Montierung GM 1000 HPS 10Micron
Bresser Messier Maksutov-Cassegrain 152/1900 sur monture à choix
Bresser Messier Maksutov-Cassegrain 152/1900 auf beliebiger Fassung
Sky-Watcher Explorer-300PDS avec monture EQ6-R PRO
Sky-Watcher Explorer-300PDS mit Montierung EQ6-R PRO
Skywatcher Skymax-102 OTA
Skywatcher Skymax-102 OTA
Sky-Watcher AZ4-1 (trépied aluminium)
Sky-Watcher AZ4-1 (Aluminium-Stativ)
Vixen VC200L 2 "VISAC" (Cassegrain asphérique de sixième ordre)
Vixen VC200L 2 "VISAC" (Asphärischer Cassegrain sechster Ordnung)
Sky-Watcher AZ5 Deluxe (tête seul)
Sky-Watcher AZ5 Deluxe (nur Kopf)
Ritchey-Chrétien TS-Optics GSO 8"
Unsere neuen Produkte
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-150ED & 150EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-150ED & 150EDX
Correcteur de Champ Sky-Watcher Esprit-120ED & 120EDX
Sky-Watcher Feldkorrektur Esprit-120ED & 120EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Feldkorrektur-Sky-Watcher Esprit-100ED & 100EDX
Correcteur de Champ-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Feld-Korrektur-Sky-Watcher Esprit 80ED & 80EDX
Correcteur de Champ pour Sky-Watcher Evoguide 50ED
Feldkorrektur für Sky-Watcher Evoguide 50ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-82ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-82ED
Correcteur / Réducteur 0.9x pour Sky-Watcher Evolux-62ED
Korrektor / Reducer 0.9x für Sky-Watcher Evolux-62ED
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer