Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Explore Scientific 2" 62° - 40 mm
Explore Scientific 1.25" 68° - 20 mm
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Explore Scientific 2" 52° - 10 mm
Colliers Primaluce 125mm PLUS
Primaluce 125mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 100° - 9mm
Aplanisseur de champ full frame pour 61EDPHIII
Full Frame Field Ebner für 61EDPHIII
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  285
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 285
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Explore Scientific 2" 92° - 12mm
Colliers Primaluce 131mm PLUS
Primaluce 131mm PLUS Schellen
Base de nivellement MSM à réglage fin ±5°, tête de trépied, base pour appareil photo avec vis 3/8"
MSM Nivellierbasis mit Feineinstellung ±5°, Stativkopf, Kamerabasis mit 3/8"-Schrauben"
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector