Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Oculaire Morpheus 76° 17.5mm
Okular Morpheus 76° 17.5mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Explore Scientific 1.25" 82° - 6.7mm
Explore Scientific 2" 92° - 12mm
Résistance chauffante pour Ø 450mm
Heizwiderstand für Ø 450mm
Platine Vixen et Losmandy
Platin Vixen und Losmandy
Adaptateur M54/M48 pour Sony E (backfocus de 37mm)
M54/M48-Adapter für Sony E (37mm Backfocus)
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Wanderer Astro - WandererRotator
Réducteur 0.75x 65PHQ
Reduzierstück 0.75x 65PHQ
ToupTek StellaVita - ordinateur de bord universel
ToupTek StellaVita - universeller Bordcomputer
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  255
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 255
Colliers Primaluce 90mm PLUS
Primaluce 90mm PLUS Schellen
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector