Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Kit Viseur Polaire PF-L II pour la monture Vixen Polarie U
Polarsucher-Kit PF-L II für das Vixen Polarie U-Mount-Gerät
Réducteur de focale .7x C14 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C14 EdgeHD
Explore Scientific 2" 52° - 6.5 mm
Platine Vixen et Losmandy
Platin Vixen und Losmandy
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Explore Scientific 1.25" 68° - 16 mm
ToupTek StellaVita - ordinateur de bord universel
ToupTek StellaVita - universeller Bordcomputer
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.5mm
Roue à filtre Player One Phoenix 7x36mm
Filterrad Player One Phoenix 7x36mm
FocusCube Zero C14, C14 Edge ou RASA 14
FocusCube Zero C14, C14 Edge oder RASA 14
Adaptateur M54/M48 pour Canon R (backfocus de 35mm)
M54/M48 Adapter für Canon R (35mm Backfocus)
Motorisation ALTO-3L pour GIOTTO 560
Motorisierung ALTO-3L für GIOTTO 560
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector