Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Roue à filtre Player One Phoenix 7x36mm
Filterrad Player One Phoenix 7x36mm
Tête Binoculaire Mark V
Binokularer Kopf Mark V
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Platine Vixen et Losmandy BIG
Platin Vixen und Losmandy BIG
Oculaire Celestron Luminos 82° 23mm
Celestron Luminos 82° 23mm Okular
Adaptateur M54/M48 pour Sony E (backfocus de 37mm)
M54/M48-Adapter für Sony E (37mm Backfocus)
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 2"
Barlow Explore Scientific 3x in 2" Linse
Colliers Primaluce 90mm PLUS
Primaluce 90mm PLUS Schellen
Alimentation 12V 20A - Connecteur DC XT60
Netzteil 12V 20A - DC-Anschluss XT60
Lentille de Barlow Explore Scientific 2x en 2"
Barlow Explore Scientific 2x in 2" Linse
Réducteur 0.7x FRA400/500
Reduktionsgetriebe 0.7x FRA400/500
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector