Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 168mm PLUS
Primaluce 168mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Platine Vixen et Losmandy
Platin Vixen und Losmandy
Tiroir à filtres Drawer MAX pour filtres en 2"
Filterschublade Drawer MAX für 2"-Filter
Explore Scientific 2" 100° - 5.5mm
Adaptateur M54/M48 pour Sony E (backfocus de 37mm)
M54/M48-Adapter für Sony E (37mm Backfocus)
Explore Scientific 2" 92° - 12mm
Oculaire Morpheus 76° 6.5mm
Okular Morpheus 76° 6.5mm
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Explore Scientific 2" 92° - 17mm
Lentille de Barlow Explore Scientific 5x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 5x in 1.25" Linse
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Correcteur de coma 2" pour Newton x0.95 (f/3 à f/6)
Komakorrektur 2" für Newton x0,95 (f/3 bis f/6)
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector