Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Motorisation ALTO-3 pour GIOTTO  430
Motorisierung ALTO-3 für GIOTTO 430
Platine Vixen et Losmandy BIG pour HEQ5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für HEQ5
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  150
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 150
Explore Scientific 1.25" 62° - 5.5 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  320
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 320
Uranus Meteo Sensor (Météo locale et mesures du ciel)
Uranus Meteo Sensor (Lokales Wetter und Himmelsmessungen)
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.8mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Alimentation 12V 10A - Connecteur DC 2.1mm
Stromversorgung 12V 10A - DC 2.1mm-Anschluss
Roue à filtre Player One Phoenix 7x36mm
Filterrad Player One Phoenix 7x36mm
Explore Scientific 1.25" 62° - 20 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  560
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 560
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector