Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 52° - 20 mm
Réducteur 0.8x 140APO
Reduktionsmittel 0.8x 140APO
Ordinateur EAGLE6 S pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 S Computer für Teleskope und Astrofotografie
Explore Scientific 1.25" 82° - 4.7mm
Roue à filtre Player One Phoenix 7x50mm
Filterrad Player One Phoenix 7x50mm
Colliers Primaluce 125mm PLUS
Primaluce 125mm PLUS Schellen
Platine Vixen et Losmandy OBSERVATORY
Platin Vixen und Losmandy OBSERVATORY
Aplanisseur de champ full frame pour 61EDPHIII
Full Frame Field Ebner für 61EDPHIII
Explore Scientific 2" 100° - 14mm
Explore Scientific 2" 92° - 12mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Explore Scientific 1.25" 68° - 16 mm
Sky Quality Meter (SQM) - LU - DL
Colliers Primaluce 95mm PLUS
Primaluce 95mm PLUS Schellen
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector