Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 180mm PLUS
Primaluce 180mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Réducteur 0.76x 80PHQ
Reduzierstück 0.76x 80PHQ
Aplanisseurs de champs pour la 140APO
Feldplaner für die 140APO
Diviseur optique FHD-OAG MINI
Optischer FHD-OAG-Teiler MINI
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 300mm
Heizwiderstand für Ø 300mm
Ordinateur EAGLE6 XTM pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 XTM Computer für Teleskope und Astrofotografie
Explore Scientific 1.25" 82° - 14mm
Filtre MSM Easy Focus - Star Focus - idéal pour la photographie d'étoiles
MSM Easy Focus-Filter - Star Focus - ideal für die Sternenfotografie
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC
Résistance chauffante pour Ø 150mm
Heizwiderstand für Ø 150mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector