Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Motorisation ALTO-2 pour GIOTTO (255 à 320)
Motorisierung ALTO-2 für GIOTTO (255 bis 320)
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 3x Linse in 1.25".
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Explore Scientific 2" 68° - 40 mm
Sky Quality Meter (SQM) - L
Sky Quality Meter (SQM) - L
Colliers Primaluce 85mm PLUS
Primaluce 85mm PLUS Schellen
Motorisation ALTO-3L pour GIOTTO 560
Motorisierung ALTO-3L für GIOTTO 560
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Diviseur optique FHD-OAG MINI
Optischer FHD-OAG-Teiler MINI
Ordinateur EAGLE6 PRO pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 PRO Computer für Teleskope und Astrofotografie
Réducteur / Correcteur 0.77x pour Esprit-120ED
Reducer / Corrector 0.77x für Esprit-120ED
Lunette de guidage ToupTek
ToupTek Führungslünette
Adaptateur M54/M48 pour Sony E (backfocus de 37mm)
M54/M48-Adapter für Sony E (37mm Backfocus)
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 2"
Barlow Explore Scientific 3x in 2" Linse
Oculaire Morpheus 76° 14mm
Okular Morpheus 76° 14mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector