Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Diviseur optique Pegasus Indigo avec mise au point Hélicoïdale
Optischer Teiler Pegasus Indigo mit Helixfokus
Explore Scientific 2" 100° - 5.5mm
Colliers Primaluce 105mm PLUS
Primaluce 105mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 280mm
Heizwiderstand für Ø 280mm
Tête binoculaire Baader MaxBright II avec malette rigide
Baader MaxBright II Binokular-Kopf mit Hartschalenkoffer
Colliers Primaluce 95mm PLUS
Primaluce 95mm PLUS Schellen
Explore Scientific 3" 100° - 30mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Oculaire Morpheus 76° 12.5mm
Okular Morpheus 76° 12.5mm
Aplanisseurs de champs pour la 140APO
Feldplaner für die 140APO
Réducteur de focale .7x C9.25 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C9.25 EdgeHD
Explore Scientific 1.25" 82° - 11mm
Colliers Primaluce 244mm PLUS
Primaluce-Schellen 244mm PLUS
Explore Scientific 2" 68° - 28 mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector