Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Résistance chauffante pour Ø 60mm
Heizwiderstand für Ø 60mm
Résistance chauffante pour Ø 80mm
Heizwiderstand für Ø 80mm
Roue à filtre Player One Phoenix 7x2"
Player One Phoenix 7x2" Filterrad
Réducteur 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Reduzierstück 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
FocusCube v2 C11 et C11 Edge
FocusCube v2 C11 und C11 Edge
Résistance chauffante pour Ø 100mm
Heizwiderstand für Ø 100mm
Filtre MSM Easy Focus - Star Focus - idéal pour la photographie d'étoiles
MSM Easy Focus-Filter - Star Focus - ideal für die Sternenfotografie
Adaptateur pour passer M42 vers M48 pour FMA 180
Adapter für den Übergang von M42 auf M48 für FMA 180
Lentille de Barlow Explore Scientific 2x en 1.25"
Barlow Explore Scientific Linse 2x in 1.25".
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Réducteur de focale .7x C14 EdgeHD
Brennweitenreduzierer .7x C14 EdgeHD
Résistance chauffante pour Ø 280mm
Heizwiderstand für Ø 280mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector