Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 1.25" 62° - 9 mm
Roue à filtre M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Filterrad M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Explore Scientific 2" 82° - 24mm
Diviseur optique Pegasus Indigo avec mise au point Hélicoïdale
Optischer Teiler Pegasus Indigo mit Helixfokus
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Correcteur de coma 2" pour Newton x0.95 (f/3 à f/6)
Komakorrektur 2" für Newton x0,95 (f/3 bis f/6)
Explore Scientific 2" 68° - 28 mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  185
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 185
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Réducteur 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Reduzierstück 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Oculaire Morpheus 76° 12.5mm
Okular Morpheus 76° 12.5mm
Réducteur 0.75x 65PHQ
Reduzierstück 0.75x 65PHQ
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector