Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
FocusCube Zero C14, C14 Edge ou RASA 14
FocusCube Zero C14, C14 Edge oder RASA 14
Oculaire Morpheus 76° 12.5mm
Okular Morpheus 76° 12.5mm
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Résistance chauffante pour Ø 280mm
Heizwiderstand für Ø 280mm
Explore Scientific 1.25" 68° - 24 mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 2"
Barlow Explore Scientific 3x in 2" Linse
FocusCube 3 Universel
FocusCube 3 Universell
Explore Scientific 1.25" 62° - 5.5 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  320
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 320
Lentille de Barlow Explore Scientific 2x en 2"
Barlow Explore Scientific 2x in 2" Linse
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector