Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Platine Vixen et Losmandy BIG pour HEQ5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für HEQ5
Explore Scientific 1.25" 68° - 20 mm
Explore Scientific 1.25" 62° - 9 mm
Explore Scientific 2" 52° - 4.5 mm
Diviseur optique ToupTek OAG-X (M48 ou M54)
Optischer Teiler ToupTek OAG-X (M48 oder M54)
Adaptateur M54/M48 pour Nikon Z (backfocus de 39mm)
M54/M48-Adapter für Nikon Z (39 mm Backfocus)
Explore Scientific 1.25" 68° - 16 mm
Résistance chauffante pour Ø 50mm
Heizwiderstand für Ø 50mm
Explore Scientific 1.25" 82° - 6.5mm
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  560
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 560
Oculaire Morpheus 76° 4.5mm
Okular Morpheus 76° 4.5mm
Tiroir à filtres Drawer mini pour filtres en 1.25" ou 2"
Filterschublade Drawer mini für Filter in 1,25" oder 2".
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector