Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Aplanisseurs de champs pour la 120APO
Feldplaner für die 120APO
Lampe frontale double éclairage pour photographie nocturne
Stirnlampe mit doppelter Beleuchtung für die Nachtfotografie
Lentille de Barlow Explore Scientific 5x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 5x in 1.25" Linse
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Kit de mise au point automatique pour FMA180 PRO
Autofokus-Kit für FMA180 PRO
Colliers Primaluce 80mm PLUS
Primaluce 80mm PLUS Schellen
Tiroir pour filtres en 2" - M54
Schublade für Filter in 2" - M54
Roue à filtre Player One Phoenix 7x50mm
Filterrad Player One Phoenix 7x50mm
Explore Scientific 1.25" 82° - 11mm
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.5mm
Starter Kit 4 oculaires Baader Hyperion 68° avec valise
Starter Kit 4 Baader Hyperion 68° Okulare mit Koffer
Résistance chauffante pour Ø 120mm
Heizwiderstand für Ø 120mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector