Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 131mm PLUS
Primaluce 131mm PLUS Schellen
Explore Scientific 2" 92° - 12mm
Explore Scientific 2" 100° - 25mm
Colliers Primaluce 235mm PLUS
Primaluce 235mm PLUS Schellen
WandererCover V4 Pro-EC — Panneau à flats motorisé pour télescopes grand diamètre
WandererCover V4 Pro-EC - Motorisierte Flatpanel für Teleskope mit großem Durchmesser
Oculaire Morpheus 76° 14mm
Okular Morpheus 76° 14mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 10mm
Celestron Luminos 82° 10mm Okular
Colliers Primaluce 150mm PLUS
Primaluce 150mm PLUS Schellen
Explore Scientific 1.25" 68° - 20 mm
Explore Scientific 1.25" 82° - 4.7mm
Réducteur 0.75x 65PHQ
Reduzierstück 0.75x 65PHQ
Explore Scientific 1.25" 68° - 24 mm
Diviseur optique pour guidage hors-axe
Optischer Teiler für Off-Axis-Führung
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector