Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 2" 52° - 10 mm
Explore Scientific 1.25" 68° - 20 mm
Diviseur optique ToupTek OAG-X (M48 ou M54)
Optischer Teiler ToupTek OAG-X (M48 oder M54)
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.8mm
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 3x Linse in 1.25".
Explore Scientific 3" 100° - 30mm
Explore Scientific 2" 68° - 28 mm
FocusCube C6, C8, C9.25 Edge et RASA 8
FocusCube C6, C8, C9.25 Edge und RASA 8
FocusCube Zero C14, C14 Edge ou RASA 14
FocusCube Zero C14, C14 Edge oder RASA 14
Explore Scientific 1.25" 62° - 5.5 mm
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector