Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.8mm
Colliers Primaluce 155mm PLUS
Primaluce 155mm PLUS Schellen
Platine Vixen et Losmandy BIG pour HEQ5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für HEQ5
Roue à filtre M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Filterrad M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Explore Scientific 2" 62° - 32 mm
Colliers Primaluce 145mm PLUS
Primaluce 145mm PLUS Schellen
Lentille de Barlow Explore Scientific 5x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 5x in 1.25" Linse
Explore Scientific 2" 52° - 40 mm
Alimentation 12V 10A - Connecteur DC 2.5mm
Stromversorgung 12V 10A - DC-Anschluss 2.5mm
Ordinateur EAGLE6 PRO pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 PRO Computer für Teleskope und Astrofotografie
Explore Scientific 2" 100° - 25mm
Résistance chauffante pour Ø 120mm
Heizwiderstand für Ø 120mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector