Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Jeu complet d'oculaires Hyperion 68° de champ
Kompletter Satz Hyperion-Okulare 68° Feldstärke
Explore Scientific 1.25" 62° - 5.5 mm
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Résistance chauffante pour Ø 300mm
Heizwiderstand für Ø 300mm
Kit Viseur Polaire PF-L II pour la monture Vixen Polarie U
Polarsucher-Kit PF-L II für das Vixen Polarie U-Mount-Gerät
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Explore Scientific 1.25" 62° - 9 mm
Roue à filtre M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Filterrad M ToupTek ToupTek (7x36,5x2",8x1.25")
Oculaire Morpheus 76° 14mm
Okular Morpheus 76° 14mm
Motorisation ALTO-3 pour GIOTTO  430
Motorisierung ALTO-3 für GIOTTO 430
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  560
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 560
Platine Vixen et Losmandy BIG pour HEQ5
Vixen- und Losmandy BIG-Plattenspieler für HEQ5
Oculaire Celestron Luminos 82° 23mm
Celestron Luminos 82° 23mm Okular
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector