Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Sky Quality Meter (SQM) - L
Sky Quality Meter (SQM) - L
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Sky Quality Meter (SQM) - LE
Explore Scientific 2" 52° - 15 mm
Tête Binoculaire Mark V
Binokularer Kopf Mark V
Colliers Primaluce 235mm PLUS
Primaluce 235mm PLUS Schellen
Résistance chauffante pour Ø 60mm
Heizwiderstand für Ø 60mm
Sky Quality Meter (SQM) - LU - DL
Réducteur 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Reduzierstück 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Colliers Primaluce 180mm PLUS
Primaluce 180mm PLUS Schellen
Filtre anti-pollution lumineuse MSM – Verre didyme pour la photographie nocturne
MSM Lichtverschmutzungsfilter - Didymisches Glas für die Nachtfotografie
Diviseur optique Pegasus Indigo avec mise au point Hélicoïdale
Optischer Teiler Pegasus Indigo mit Helixfokus
Roue à filtre Player One Phoenix 8x1.25"
Filterrad Player One Phoenix 8x1.25".
Réducteur 0.76x 80PHQ
Reduzierstück 0.76x 80PHQ
Wanderer ETA M54 — Correcteur de tilt électronique ultra-fin
Wanderer ETA M54 - Ultradünne elektronische Neigungskorrektur
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector