Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Colliers Primaluce 131mm PLUS
Primaluce 131mm PLUS Schellen
Ordinateur EAGLE6 S pour télescope et l'astrophotographie
EAGLE6 S Computer für Teleskope und Astrofotografie
Alimentation 12V 10A - Connecteur DC XT60
Stromversorgung 12V 10A - DC-Anschluss XT60
Roue à filtre Indigo 7 positions 2"
Filterrad Indigo 7-fach 2".
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Explore Scientific 2" 68° - 28 mm
Réducteur / Correcteur 0.77x pour Esprit-120ED
Reducer / Corrector 0.77x für Esprit-120ED
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Filtre anti-pollution lumineuse MSM – Verre didyme pour la photographie nocturne
MSM Lichtverschmutzungsfilter - Didymisches Glas für die Nachtfotografie
Explore Scientific 2" 68° -  34 mm
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  185
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 185
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector