Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Alimentation 12V 10A - Connecteur DC XT60
Stromversorgung 12V 10A - DC-Anschluss XT60
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Lentille de Barlow Explore Scientific 2x en 1.25"
Barlow Explore Scientific Linse 2x in 1.25".
Oculaire Celestron Luminos 82° 19mm
Celestron Luminos 82° 19mm Okular
Résistance chauffante pour Ø 250 mm
Heizwiderstand für Ø 250 mm
Résistance chauffante pour Ø 50mm
Heizwiderstand für Ø 50mm
Roue à filtre Player One Phoenix 8x1.25"
Filterrad Player One Phoenix 8x1.25".
Lampe frontale double éclairage pour photographie nocturne
Stirnlampe mit doppelter Beleuchtung für die Nachtfotografie
Correcteur de coma 2" pour Newton x0.95 (f/3 à f/6)
Komakorrektur 2" für Newton x0,95 (f/3 bis f/6)
Platine Vixen et Losmandy BIG
Platin Vixen und Losmandy BIG
Résistance chauffante pour Ø 60mm
Heizwiderstand für Ø 60mm
Colliers Primaluce 180mm PLUS
Primaluce 180mm PLUS Schellen
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector