Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Réducteur 0.76x 80PHQ
Reduzierstück 0.76x 80PHQ
Oculaire Celestron Luminos 82° 15mm
Celestron Luminos 82° 15mm Okular
Colliers Primaluce 244mm PLUS
Primaluce-Schellen 244mm PLUS
Résistance chauffante pour Ø 280mm
Heizwiderstand für Ø 280mm
Oculaire Celestron Luminos 82° 23mm
Celestron Luminos 82° 23mm Okular
Résistance chauffante pour Ø 150mm
Heizwiderstand für Ø 150mm
Explore Scientific 2" 62° - 40 mm
Explore Scientific 1.25" 62° - 9 mm
Colliers Primaluce 131mm PLUS
Primaluce 131mm PLUS Schellen
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Lentille de Barlow Celestron Luminos 2.5x
Barlow-Linse Celestron Luminos 2.5x
Résistance chauffante pour Ø 60mm
Heizwiderstand für Ø 60mm
Tele Vue Sol Search - Chercheur solaire pour lunette LUNT
Tele Vue Sol Search - Sonnensucher für LUNT-Brille
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector