Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Résistance chauffante pour Ø 100mm
Heizwiderstand für Ø 100mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Wanderer Eclipse — Capot motorisé ultra-léger
Wanderer Eclipse - Ultraleichte motorisierte Haube
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Résistance chauffante pour Ø 200mm
Heizwiderstand für Ø 200mm
WandererCover V4 Pro-EC — Panneau à flats motorisé pour télescopes grand diamètre
WandererCover V4 Pro-EC - Motorisierte Flatpanel für Teleskope mit großem Durchmesser
Diviseur optique FHD-OAG MINI
Optischer FHD-OAG-Teiler MINI
Wanderer Astro - Panneau à flats motorisé WandererCover V4-EC IR
Wanderer Astro - Motorisierte Flat Panel WandererCover V4-EC IR
Explore Scientific 1.25" 82° - 8.8mm
Diviseur optique FHD-OAG MAX prisme grand format
Optischer Teiler FHD-OAG MAX Großformatprisma
Oculaire Celestron Luminos 82° 7mm
Celestron Luminos 82° 7mm Okular
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Tête Binoculaire Mark V
Binokularer Kopf Mark V
Explore Scientific 2" 52° - 30 mm
Explore Scientific 2" 52° - 10 mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector