Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO 120
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 120
Explore Scientific 1.25" 82° - 11mm
Réducteur / Correcteur 0.77x pour Esprit-150ED
Reducer / Corrector 0.77x für Esprit-150ED
Explore Scientific 2" 100° - 20mm
Réducteur 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Reduzierstück 0.7x 107PHQ, 130PHQ, 151PHQ
Explore Scientific 1.25" 62° - 14 mm
Résistance chauffante pour Ø 200mm
Heizwiderstand für Ø 200mm
Motorisation ALTO-1 pour GIOTTO (120 à 220)
Motorisierung ALTO-1 für GIOTTO (120 bis 220)
Lentille de Barlow Explore Scientific 3x en 1.25"
Barlow Explore Scientific 3x Linse in 1.25".
Tiroir à filtres multidiamètres
Multiparameter-Filterschublade
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Sky Quality Meter (SQM) - LR
Tele Vue Sol Search - Chercheur solaire pour lunette LUNT
Tele Vue Sol Search - Sonnensucher für LUNT-Brille
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector