Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED
Beim Lieferanten auf Lager
Kostenlose Lieferung gegen Unterschrift
Einfache und kostenlose Rücksendungen
Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED: Kompakter Hochleistungs-ED-Guide-Refraktor
Die Sky-Watcher EVOGUIDE-50ED ist ein kompaktes High-End-Führungsfernrohr, das speziell für die Astrofotografie, Präzisionsautoguiding und Weitfeldbeobachtungen entwickelt wurde. Dank seines ED-Objektivs, das ein Glaselement verwendet Ohara S-FPL53, Es bietet eine hervorragende Farbkorrektur und feine, scharfe Sterne. Mit einem Durchmesser von 50 mm, einer Brennweite von 242 mm und einem schnellen Fokussierungsverhältnis von f/4.8, Dieses Führungsfernrohr ist ideal für lange Belichtungszeiten, bei denen eine genaue und zuverlässige Nachführung erforderlich ist.
Technische Eigenschaften
Merkmal Detail
Marke Sky-Watcher
Modell EVOGUIDE-50ED
Typ ED-Führungsfernrohr doublet
Durchmesser 50 mm
Brennweite 242 mm
Fokusbericht f/4.8
Optik ED-Dublette mit Ohara-Glas S-FPL53
Okularhalter Helikal 1.25”
Kamera-Anschluss T2-Gewinde
Montage Schwalbenschwanz 45 mm + Gewinde 1/4”-20
Einstellung Kollimationsringe mit Nylonschrauben
Verwendung Autoguiding, Astrofotografie, weites Feld
Empfohlene maximale Vergrößerung 100x
Produkte der gleichen Kategorien
Diviseur optique Pegasus Indigo
Optischer Teiler Pegasus Indigo
Écran à flat GIOTTO Sur-mesure
Flat Screen GIOTTO Maßgeschneidert
Colliers Primaluce 85mm PLUS
Primaluce 85mm PLUS Schellen
Diviseur optique pour guidage hors-axe
Optischer Teiler für Off-Axis-Führung
Porte-oculaire FeatherTouch 1.25" pour Dobson ES et Lunt LS60/80T (livré avec adaptateur)
FeatherTouch 1.25" Okularhalter für Dobson ES und Lunt LS60/80T (wird mit Adapter geliefert)
Écran à flat GIOTTO  + moteur ALTO  560
Flat Screen GIOTTO + Motor ALTO 560
Platine Vixen et Losmandy OBSERVATORY
Platin Vixen und Losmandy OBSERVATORY
Bague d'ajustement de backfocus avec réglage de +/2 mm intégré
Backfocus-Einstellring mit integrierter +/2 mm Einstellung
Oculaire Celestron Luminos 82° 31mm
Celestron Luminos 82° 31mm Okular
Roue à filtre Player One Phoenix 5x2"
Player One Phoenix 5x2" Filterrad
Explore Scientific 1.25" 68° - 16 mm
Oculaires Baader Morpheus 76° - Kit 6 pièces (1,25")
Baader Morpheus 76° Okulare - Set 6 Stück (1,25")
Roue à filtre Player One Phoenix 7x36mm
Filterrad Player One Phoenix 7x36mm
Unsere neuen Produkte
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 111F 0.74× Reducer
Askar 131F 0.74× Réducteur Correcteur
Askar 131F 0.74× Reducer Corrector